مُصنِّع أحذية جلدية بـ MOQ منخفض: الحد الأدنى الحقيقي للطلب من مصانع الصين
معظم مصانع أحذية الجلد في الصين تعلن عن أكثر من 500 زوج لكل موديل، لكن Wincheer، مُصنِّع أحذية جلدية بحدِّ أدنى منخفضٍ للطلب (MOQ) في جيانغمن بالصين، يتيح للمشترين بالجملة الموثَّقين البدء من 60 زوجاً فقط على تصاميم OEM المخصصة، وبـ MOQ صفري على موديلات الكتالوج الحالية، بسعر $25–40 للزوج من المصنع.
الخلاصة (TL;DR)
- حقائق MOQ: معظم المصانع الصينية تعلن 300–1,000 زوج، لكن المصانع من الدرجة الأولى تقدم 60 زوجاً لطلبات OEM المخصصة.
- MOQ صفري موجود فعلاً: على تصاميم الكتالوج الحالية (أكثر من 1,000 موديل)، بعض المصانع تشحن من زوج واحد للعينات، وبلا حد أدنى لإعادة الطلبات بالجملة.
- نطاق السعر: توقعوا $25–40 للزوج FOB لأحذية الجلد الرسمية الأصلية عند كميات الجملة التجارية.
- مخاطر العيوب مرتبطة بمستوى MOQ: المصانع التي تقل نسبة عيوبها عن 1.2% (مقابل متوسط صناعي 2–4%) تستحق التكلفة الأعلى قليلاً للزوج عند MOQ المنخفض.
- التفاوض ينجح: دمج الموديلات، وقبول القوالب القياسية، والالتزام بخارطة شراء لـ 12 شهراً يمكن أن يخفض MOQ المعلن لدى المصنع بنسبة 40–60%.
جدول المحتويات
- لماذا يوجد حد أدنى للطلب (MOQ) في تصنيع أحذية الجلد
- مقارنة MOQ: 10 مصانع أحذية جلدية في الصين
- كيف تتفاوض على MOQ منخفض: 5 استراتيجيات مثبتة
- ماذا تحصلون عند مستويات MOQ المختلفة
- النقطة المثالية: 60 زوجاً لاختبار السوق
- قائمة التحقق للجملة من مُصنِّع أحذية جلدية بـ MOQ منخفض
- الأسئلة الشائعة
- مستعد لبدء خط أحذيتك مع مُصنِّع أحذية جلدية بـ MOQ منخفض؟
1. لماذا يوجد حد أدنى للطلب (MOQ) في تصنيع أحذية الجلد
توجد حدود الجملة الدنيا للطلب (MOQ) في أحذية الجلد لأن ثلاث تكاليف صارمة تجعل الدفعات الصغيرة غير مجدية اقتصادياً لمعظم المصانع: هدر قصّ قطع الجلد، وإهلاك أدوات قوالب الحذاء، ووقت تجهيز خط الإنتاج.
فهم محركات هذه التكاليف يمنحكم ورقة تفاوض حقيقية، وليس مجرد رقم تجادلون بشأنه.
الحد الأدنى لمواد الجلد
يُشترى جلد الأبقار كامل الحُبيبات ومصحَّح الحُبيبات على شكل قشور كاملة (hides)، وليس بالأمتار. القشرة الواحدة تعطي ما يقارب 40–55 قدماً مربعاً قابلاً للاستخدام. ولسقف حذاء أوكسفورد قياسي، تحتاجون تقريباً 1.5–2 قدم مربع للحذاء الواحد.
المصنع الذي يشتري الجلد لإنتاج 50 زوجاً يشتري الحزمة الدنيا نفسها من القشور المخصوصة لإنتاج 200 زوج. نسبة هدر القصّ تقفز من نحو 12% في الطلبات الكبيرة إلى 25–30% في الصغيرة. هذا الهدر إما يُحمَّل على تكلفة الزوج الواحد لديكم، وإلا فالمصنع يرفض الطلب ببساطة.
تكاليف أدوات قوالب الحذاء
قالب حذاء الجلد، أي القالب المنحوت على شكل القدم الذي يحدد المقاس والشكل العام، يكلف $150–$400 لكل مقاس في الإنتاج من الألومنيوم أو النايلون. وسلسلة مقاسات قياسية (EU 39–46، أي 8 مقاسات) تعني $1,200–$3,200 من تكاليف الأدوات قبل خياطة زوج واحد.
عند 60 زوجاً، تكون تكلفة الأدوات $20–$53 للزوج الواحد. وعند 500 زوج تنخفض إلى $2.40–$6.40. المصانع التي تقدم MOQ منخفضاً إما توزع تكلفة الأدوات عبر مكتبة قوالب مشتركة، أو تستوعب التكلفة بوصفها استثماراً لاكتساب العملاء.
كفاءة خط الإنتاج
يعمل خط خياطة Goodyear welt أو Blake بأعلى كفاءة عند أكثر من 200 زوج لكل موديل يومياً. وتجهيز شدّ الخيط ودرجات حرارة الغراء وآلات التركيب لإنتاج 60 زوجاً يستغرق المدة نفسها، 45–90 دقيقة، كما في إنتاج 600 زوج. تكلفة التجهيز هذه حقيقية، والمصانع تُدخلها في التسعير.
الخلاصة: المصانع التي تقدم فعلياً حداً أدنى من 60 زوجاً للجملة في أحذية الجلد إما تدير برامج قوالب مشتركة، أو تملك خطوط دفعات صغيرة عالية المرونة، أو تستثمر استراتيجياً في علاقات طويلة الأمد مع المشترين.
وبوصفها مُصنِّعاً ينتج أكثر من 500,000 زوج سنوياً منذ 2007، وبنسبة عيوب 0.8–1.2% (مقابل متوسط صناعي 2–4%)، بنيت Wincheer Shoes برنامج MOQ المنخفض تحديداً حول مكتبات قوالب ألومنيوم مشتركة وخط إنتاج مخصص للدفعات الصغيرة، مما يجعل دفعات 60 زوجاً المخصصة مجدية تجارياً دون أي مساس بالجودة. ويحمل المصنع شهادات CE (EN ISO 20347 — مطابقة السلامة الأوروبية)، REACH، وRoHS، وهي شهادات مهمة عندما يحتاج طلب الاختبار المؤلف من 60 زوجاً إلى اجتياز جمارك الاتحاد الأوروبي أو المملكة المتحدة.
2. مقارنة MOQ: 10 مصانع أحذية جلدية في الصين
يتراوح مشهد الجملة بحدٍّ أدنى منخفض للطلب (MOQ) لأحذية الجلد في الصين من 60 زوجاً إلى أكثر من 1,200 زوج بحسب فئة المصنع وتخصصه وعلاقته بالمشتري.

| # | نوع المصنع | MOQ (مخصص) | MOQ (كتالوج) | نطاق السعر (FOB) | الشهادات | مدة التسليم |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | درجة أولى OEM/ODM (جيانغمن، قرب قوانغتشو) | 60 زوجاً | 0 زوج | $25–40 للزوج | CE, REACH, RoHS | 30–45 يوماً |
| 2 | مصنع أحذية رسمية متوسط الفئة (ونجو) | 200 زوج | 50 زوجاً | $18–28 للزوج | غير مذكورة | 35–50 يوماً |
| 3 | مصنع تصدير كبير (دونغقوان) | 300 زوج | 100 زوج | $15–25 للزوج | ISO 9001 | 40–60 يوماً |
| 4 | شركة تجارية وسيطة على Alibaba (شنغهاي) | 500 زوج | 200 زوج | $20–35 للزوج | متنوعة | 45–70 يوماً |
| 5 | متخصص Goodyear welt (تشنغدو) | 120 زوجاً | 30 زوجاً | $35–60 للزوج | CE | 50–65 يوماً |
| 6 | مصنع هجين للجلد والأزياء السريعة (قوانغتشو) | 300 زوج | 100 زوج | $12–20 للزوج | بدون | 25–35 يوماً |
| 7 | متخصص العلامات الخاصة (شنتشن) | 100 زوج | 0 زوج | $28–45 للزوج | REACH | 35–50 يوماً |
| 8 | مصنع تصدير بكميات كبيرة (جينجيانغ) | 500 زوج | 200 زوج | $10–18 للزوج | ISO 9001 | 30–45 يوماً |
| 9 | متخصص أحذية تشيلسي (قوانغتشو) | 150 زوجاً | 50 زوجاً | $22–38 للزوج | CE, REACH | 40–55 يوماً |
| 10 | مصنع خياطة يدوية فاخرة (ونجو) | 1,000 زوج | 300 زوج | $55–120 للزوج | CE, ISO | 60–90 يوماً |
ملاحظات رئيسية:
- فقط 2 من 10 أنواع مصانع تقدم MOQ صفراً على موديلات الكتالوج
- المصانع الحاصلة على شهادات (CE، REACH) تتركز في نطاق $22–45 للزوج
- شركات الوساطة التجارية تُظهر دائماً MOQ أعلى من المصانع المباشرة
- مدة التسليم وMOQ يرتبطان عكسياً في معظم الحالات: MOQ أقل يعني مدة تسليم أطول
لمعرفة تفاصيل أعمق حول كيفية عمل هياكل التسعير عبر إنكوترمز (Incoterms)، راجع دليل تسعير أحذية FOB الذي يقارن 4 إنكوترمز في 2026.
3. كيف تتفاوض على MOQ منخفض: 5 استراتيجيات مثبتة
الحدود الدنيا للطلب (MOQ) في جملة أحذية الجلد ليست ثابتة: كل رقم يعلنه المصنع هو موقف الانطلاق لتفاوض، وليس أرضية صلبة.
إليكم خمس استراتيجيات أثبتت نجاحها باستمرار في 2026.
الاستراتيجية 1: دمجوا الموديلات على قوالب مشتركة
بدلاً من طلب 3 موديلات على 3 قوالب مختلفة، اختاروا 3 موديلات تشترك في شكل القالب نفسه. عندها تنخفض تكلفة أدوات المصنع إلى الصفر للموديلين الثاني والثالث. هذا وحده يمكن أن يخفض MOQ المعلن بنسبة 30–40% لأن إهلاك الأدوات لكل زوج يتلاشى.
الاستراتيجية 2: اقبلوا ألوان SKU القياسية أولاً
مطابقة الألوان المخصصة (تشطيبات بألوان Pantone محددة، أو جلود نادرة) تتطلب حداً أدنى لدفعة الصباغة من المدبغة، وعادةً 50–100 قشرة. إذا قبلتم الأسود أو البني الفاتح (tan) أو البني الداكن في طلبكم الأول، فستمحو الحد الأدنى للمدبغة من المعادلة كلياً. تفاوضوا على الألوان المخصصة ضمن طلبكم الثاني بعد إثبات حجم البيع.
الاستراتيجية 3: قدّموا خارطة شراء لـ 12 شهراً
المصانع تُسعّر مخاطر MOQ. إذا حضرتم بمسار مكتوب لـ 12 شهراً، حتى لو كان غير ملزم، يُظهر 3–4 طلبات يبلغ مجموعها أكثر من 500 زوج، فمعظم المصانع ستقبل طلباً أولياً من 60–100 زوج. أنتم لا تطلبون معروفاً؛ أنتم تقدمون لهم مبرراً تجارياً.
الاستراتيجية 4: اقبلوا تكلفة أعلى للزوج في الدفعة الأولى
مصنع يعلن MOQ من 300 زوج بسعر $28 للزوج قد يقبل 60 زوجاً بسعر $34 للزوج. والعلاوة البالغة $6 تغطي عدم كفاءة التجهيز لديه. وفي طلب اختبار من 60 زوجاً، فهذا $360 إضافية: ثمن زهيد للتحقق من سوق قبل الالتزام بـ 300 زوج.
الاستراتيجية 5: استخدموا تصاميم الكتالوج الحالية مع الشعار فقط
إذا سمح تموضع علامتكم التجارية بذلك، فابدأوا بتصميم قائم لدى المصنع، وأضيفوا شعاركم إلى النعل الداخلي والنعل الخارجي، واطلبوا ما لا يزيد عن 0–30 زوجاً. هذه أسرع طريق إلى السوق وأدنى المخاطر المالية. وبمجرد حصولكم على بيانات البيع الفعلي، انتقلوا إلى التخصيص الكامل.
وللحصول على شرح كامل لإطلاق علامة أحذية خاصة (private label) باستخدام هذه الاستراتيجيات، يغطي دليل إطلاق علامة الأحذية الخاصة في 10 خطوات كل شيء من اختيار المصنع حتى أول شحنة.
4. ماذا تحصلون عند مستويات MOQ المختلفة
كمية MOQ للجملة في أحذية الجلد تحدد مباشرة ما يمكنكم الوصول إليه واقعياً من تخصيص وتسعير ومدة تسليم.
| مستوى MOQ | خيارات التخصيص المتاحة | نطاق السعر | مدة التسليم | الأنسب لـ |
|---|---|---|---|---|
| 0–30 زوجاً | الشعار على النعل الداخلي فقط | $30–45 للزوج | 15–25 يوماً | اختبار السوق، وتوزيع العينات على المؤثرين |
| 60–100 زوج | تصميم السقف، والنعل الخارجي، والبطانة، والشعار | $25–40 للزوج | 30–45 يوماً | إطلاق العلامة، والتحقق من مبيعات DTC |
| 100–300 زوج | تخصيص كامل + التغليف | $20–35 للزوج | 35–55 يوماً | حسابات الجملة، وAmazon FBA |
| 300–500 زوج | تخصيص كامل + علبة بعلامة خاصة + سلسلة مقاسات | $18–30 للزوج | 40–60 يوماً | توريد سلاسل التجزئة |
| 500–1,000+ زوج | OEM/ODM كامل، وحصرية تصميم | $15–25 للزوج | 45–75 يوماً | العلامات ذات الكميات الكبيرة، وتوريد المتاجر الكبرى |
ملاحظة جوهرية بشأن الشهادات: إذا كنتم تبيعون في الاتحاد الأوروبي أو المملكة المتحدة، فإن طلبكم للجملة يحتاج إلى مطابقة CE (EN ISO 20347) وREACH بغضّ النظر عن الكمية. طلب اختبار من 60 زوجاً متجه إلى ألمانيا يتطلب الوثائق نفسها المطلوبة لشحنة من 600 زوج. تحققوا من ذلك قبل تقديم أي طلب. ويغطي دليل شهادة CE للأحذية ومتطلبات الاتحاد الأوروبي 2026 ما هو مطلوب بالضبط.
5. النقطة المثالية: 60 زوجاً لاختبار السوق
العدد 60 زوجاً هو الكمية الدنيا القابلة للتطبيق لاختبار سوق حقيقي لأحذية الجلد: كبيرة بما يكفي لتغطية سلسلة مقاسات كاملة، وصغيرة بما يكفي لحصر التعرض المالي بأقل من $2,400 عند $40 للزوج.
إليكم السبب الرياضي وراء نجاح 60 زوجاً:
سلسلة مقاسات الرجال القياسية تغطي EU 39–46 (8 مقاسات). وعند 60 زوجاً، لديكم تقريباً 7–8 أزواج لكل مقاس: كافية لتجهيز بوتيك صغير، أو إطلاق متجر على Shopify، أو اختبار 2–3 قوائم على Amazon بعمق مخزون حقيقي.
وعند $25–40 للزوج، تبلغ تكلفتكم الإجمالية لـ 60 زوجاً $1,500–$2,400 من المصنع، تُضاف إليها $200–$400 شحناً بحرياً (LCL) و$150–$300 رسوم استيراد بحسب سوق الوجهة. ميزانية اختبار السوق الإجمالية: $1,850–$3,100.
قارنوا ذلك بمخاطر الالتزام بـ 300 زوج ($7,500–$12,000) على تصميم غير مختبر في سوق غير مختبر. دفعة الـ 60 زوجاً ليست حلاً وسطاً، بل أداة استراتيجية.
ماذا تمنحكم 60 زوجاً في 2026:
- تصميم سقف مخصص بالكامل (اختياركم من الجلد واللون ونقش Brogue)
- نعل خارجي وطبنغة كعب مخصصة
- نعل داخلي يحمل شعاركم
- بطاقة تعليق وورق تغليف مخصصان
- تقرير جودة من المصنع (فحص AQL 2.5)
- وثائق CE/REACH لدخول سوق الاتحاد الأوروبي
ولمزيد من التفصيل حول ضبط الجودة عند MOQ المنخفض، تُعد أفضل 5 نصائح لفحص AQL في الأحذية لضبط الجودة قراءة ضرورية قبل الموافقة على أي دفعة إنتاج أولى.
وفقاً لـ معايير ISO 20347 للأحذية المهنية، يجب أن تستوفي الأحذية المباعة في السياقات المهنية والتجارية معايير محددة للمواد والبناء؛ ومطابقة المتطلبات عند 60 زوجاً تكلف نفسها عند 600 زوج، فلا يوجد اختصار في الجودة عند الكميات المنخفضة.
إنتاج الدفعات الصغيرة للشركات الصغيرة
إذا كنتم تديرون مشروعاً صغيراً، فإن حدود الـ 500 زوج لدى معظم المصانع تجبركم على حجز رأس المال في المخزون قبل إثبات الطلب. ويبدأ الإنتاج بالدفعات الصغيرة لدى Wincheer من 60 زوجاً لكل موديل، فيمول طلبكم الأول اختبار سوق حقيقي بدلاً من مخزن. ولتفصيل كامل لاقتصاديات الوحدة عند هذا المستوى، راجع دليلنا حول تصنيع الأحذية المخصصة للشركات الصغيرة.
طلبات التجربة للعلامات الجديدة للأحذية
تطلقون علامة جديدة؟ طلب تجربة من 60 زوجاً يتيح لكم اختبار المقاس والتشطيب وردود فعل العملاء عبر أولى اختيارات الألوان قبل الالتزام بدفعة إنتاج كاملة. والشركات الناشئة التي تتحقق بطلب تجربة تعيد الطلب عادةً بحجم 2-3 أضعاف متى أثبت الموديل نجاحه. ما زلتم توازنون أحجام الطلبات؟ قارنوا MOQ 60 زوجاً مقابل MOQ 300 زوج للعلامات الناشئة للأحذية.
خيارات العلامة الخاصة بـ MOQ منخفض
إضافة شعاركم إلى تصميم قائم في كتالوج Wincheer لا تحمل أي حد أدنى على الإطلاق؛ ويبدأ تطوير العلامة الخاصة المخصصة بالكامل من 60 زوجاً. هذا يجعل العلامة الخاصة بـ MOQ منخفضاً خياراً قابلاً للتطبيق لمتاجر البوتيك والبائعين على منصات التجارة الإلكترونية وأصحاب العلامات لأول مرة على حدٍّ سواء؛ وهو سبب إضافي لتموضع Wincheer بوصفه مُصنِّع أحذية جلدية بـ MOQ منخفض للعلامات الصغيرة وطلبات التجربة.
وتفكرون في الإنتاج الأوروبي بدلاً من ذلك؟ ملفاتنا الموثقة لـ أفضل 10 موردي أحذية في ألمانيا تقارن حدود MOQ وقواعد الإنتاج وإمكانية الوصول إلى العلامات الخاصة لديهم، وتوضح لماذا تُقسّم علامات كثيرة في الاتحاد الأوروبي إنتاجها بين تصميم ألماني ومصنع OEM في الصين.
6. قائمة التحقق للجملة من مُصنِّع أحذية جلدية بـ MOQ منخفض
استخدموا قائمة التحقق هذه قبل تقديم أي طلب أحذية جلد بالجملة مع مصنع في الصين:
التحقق قبل الطلب
- [ ] تأكيد MOQ المصنع كتابياً (وليس شفهياً فقط)
- [ ] التحقق مما إذا كان MOQ ينطبق لكل موديل أم لكل لون أم لكل SKU
- [ ] تأكيد تكلفة أدوات القالب وملكيتها (من يملك القالب بعد الإنتاج؟)
- [ ] طلب بيانات نسبة العيوب من المصنع (المعيار المرجعي: أقل من 1.2% يعني درجة أولى)
- [ ] التحقق من الشهادات: CE (EN ISO 20347)، REACH، RoHS للسوق المستهدف
التصميم والتخصيص
- [ ] تأكيد العناصر القابلة للتخصيص عند مستوى MOQ الخاص بكم
- [ ] الاتفاق على درجة الجلد وطريقة الدباغة (كامل الحُبيبات، مصحَّح الحُبيبات، خليط PU)
- [ ] تحديد مادة النعل الخارجي وطريقة البناء (Blake، Goodyear، لاصق)
- [ ] تأكيد تغطية سلسلة المقاسات (6 مقاسات كحد أدنى لتوزيع تجزئة قابل للتطبيق)
- [ ] الموافقة على عينة ملموسة قبل تأكيد الإنتاج
الشروط التجارية
- [ ] تأكيد شروط الدفع كتابياً (30% عربون و70% قبل الشحن هو المعيار)
- [ ] تأكيد مدة التسليم مع هامش احتياطي للعطلات الرسمية الصينية
- [ ] الاتفاق على إنكوترمز (FOB قوانغتشو أو شنغهاي هو المعيار في الصين)
- [ ] تحديد مستوى فحص AQL (AQL 2.5 للجملة العامة)
- [ ] تأكيد مواصفات التغليف (علبة تحمل العلامة، ورق تغليف، بطاقة تعليق)
إدارة المخاطر
- [ ] إتمام تدقيق المصنع أو استلام تقرير تدقيق من طرف ثالث
- [ ] بند ملكية التصميم والملكية الفكرية في عقد الشراء
- [ ] التوقيع على الموافقة للعينة قبل بدء الإنتاج الكبير
- [ ] التعاقد مع وكيل الشحن قبل اكتمال الإنتاج
الأسئلة الشائعة
س: ما هو الحد الأدنى النموذجي للطلب (MOQ) بالجملة لأحذية الجلد من مصانع الصين في 2026؟
ج: معظم المصانع الصينية متوسطة الفئة تعلن 200–500 زوج لكل موديل لأحذية الجلد OEM المخصصة، لكن المصانع الموثقة من الدرجة الأولى تقدم فعلياً حداً أدنى من 60 زوجاً على التصاميم المخصصة، وMOQ صفراً على موديلات الكتالوج الحالية. وتعتمد الأرضية الحقيقية على ما إذا كان تصميمكم يحتاج أدوات قوالب مخصصة أو يمكنه الاستفادة من مكتبة قوالب مشتركة.
س: هل يمكنني حقاً طلب أحذية جلدية مخصصة من الصين بـ 60 زوجاً فقط؟
ج: نعم. المصنع الذي يدير خط دفعات صغيرة مخصصاً مبنياً حول مكتبات قوالب ألومنيوم مشتركة يجعل دفعات OEM المخصصة من 60 زوجاً مجدية تجارياً، وقد مارست Wincheer Shoes هذا منذ 2007. وعند 60 زوجاً تحصلون مع ذلك على تصميم سقف مخصص بالكامل، ونعل داخلي يحمل العلامة، ونعل خارجي مخصص، ووثائق CE/REACH: وهو التخصيص نفسه المتاح في طلب من 300 زوج، وإن كان بإهلاك أدوات أعلى لكل زوج.
س: كيف يؤثر MOQ على سعر الزوج الواحد من الأحذية الجلدية؟
ج: توقعوا $25–40 للزوج FOB عند 60 زوجاً مقابل $15–25 للزوج عند أكثر من 500 زوج. والفجوة تأتي من إهلاك أدوات القوالب ($20–53 للزوج عند 60 مقابل $2.40–6.40 عند 500) ومن هدر قصّ الجلد (25–30% في الدفعات الصغيرة مقابل 12% في الكبيرة). واختبار سوق من 60 زوجاً بسعر $40 للزوج يحصر التعرض الكلي بأقل من $2,400، مقابل أكثر من $7,500 للالتزام بـ 300 زوج على طلبٍ سوقي غير مثبت.
س: هل تتنازل مصانع أحذية الجلد ذات MOQ المنخفض عن الجودة؟
ج: لا، إذا اخترتم مصنعاً من الدرجة الأولى. تحافظ Wincheer على نسبة عيوب 0.8–1.2% مقابل متوسط صناعي 2–4%، مع شهادات CE (EN ISO 20347) وREACH وRoHS التي تنطبق بالطريقة نفسها على طلبات 60 زوجاً و600 زوج. والمحدد الحقيقي للجودة هو ضبط العمليات لدى المصنع ومستوى فحص AQL (اطلبوا AQL 2.5)، وليس كمية الطلب.
س: أي المصنّعين يقدم أقل MOQ للأحذية الجلدية المخصصة في الصين؟
ج: تتراوح الحدود الدنيا الموثقة بين مصانع OEM الصينية عادةً من 100 إلى 500 زوج لكل موديل. وتقدم WinCheer Shoes Co., Ltd. تصنيع OEM مخصصاً من 60 زوجاً وحداً أدنى صفراً على تصاميم الكتالوج مع تخصيص الشعار؛ وهي من أدنى الحدود القابلة للتحقق في السوق. اطلبوا دائماً من المصنع تأكيد MOQ كتابياً وعينة ما قبل الإنتاج قبل الالتزام.
س: ما الشهادات التي يحتاجها طلب أحذية جلدية من 60 زوجاً للاستيراد إلى الاتحاد الأوروبي أو الولايات المتحدة؟
ج: يتطلب الاتحاد الأوروبي مطابقة CE (EN ISO 20347 للأحذية المهنية) وREACH؛ وتتطلب الولايات المتحدة مطابقة CPSC ووسم FTC. وهذه المتطلبات مستقلة عن الكمية؛ فشحنة اختبار من 60 زوجاً إلى ألمانيا تحتاج الوثائق نفسها المطلوبة لطلب من 600 زوج. تحققوا من الشهادات قبل تقديم الطلب، لا بعد الإنتاج.
مستعد لبدء خط أحذيتك مع مُصنِّع أحذية جلدية بـ MOQ منخفض؟
دفعة OEM مخصصة من 60 زوجاً من مصنع صيني حاصل على الشهادات هي أقل الطرق مخاطرة للتحقق من تصميمكم ومقاساتكم وسوقكم في 2026، دون الالتزام بطلب من 300+ زوج قبل إثبات وجود طلب سوقي حقيقي.
تصنّع Wincheer Shoes أحذية الجلد الرجالية منذ 2007 بخطوط إنتاج في جيانغمن، قوانغدونغ، على بُعد 1.5 ساعة تقريباً من قوانغتشو، بإنتاج يتجاوز 500,000 زوج سنوياً وبنسبة عيوب 0.8–1.2% وشهادات CE/REACH/RoHS كاملة. ويبدأ برنامج MOQ المنخفض لدينا من 60 زوجاً لكل موديل مخصص ($25–40 للزوج FOB)، مع عينات من زوج واحد ومدة تسليم 30–45 يوماً للإنتاج الكبير.
اطلبوا عرض سعركم المجاني وخطة إنتاج 60 زوجاً ←
وفقاً لـ معايير اختبار الأحذية المستقلة من SATRA Technology، يُعد التحقق المخبري من طرف ثالث للمواد والبناء الإشارة الأكثر موثوقية للجودة عند تقييم أي مورد أحذية جلدية في الصين، بغضّ النظر عن MOQ.





